Беседа по профилактике наркотических веществ была проведена со студентами 1 курса Северо - Казахстанского высшего медицинского колледжа

Беседу провела оперуполномоченный УПН ДП СКО старший лейтенант полиции Попова Зарина Садуовна.

Много было сказано о последствиях приема наркотических веществ для молодежи. Как член общества, зависимый человек подвергается социальной деградации. Наркомана перестает интересовать его семья, работа, прежние увлечения. Зачастую начинаются проблемы с законом. Воровство для наркомана – обычное дело.

Разложение личности человека, физические нарушение, нарушения восприятия и  галлюцинации могут оставаться на всю жизнь.

А также, студенты узнали о последствиях распространения наркотиков, и о том, какая ответственность следует за данными действиями.