КГП на ПХВ “Северо-Казахстанский высший медицинский колледж”
Официальный интернет ресурс
 
г. Петропавловск, ул. Шухова 42

Call-центр: 8 (7152) 35-00-95

Телефон доверия: 8 (7152) 50-85-60

Перечень документов

Работа приёмной комиссии с 20 июня по 25 августа 2024г.

Графиком работы с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов. Суббота, воскресенье - выходной

СРОК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ: с 20.06.2024 г. по 25.08.2024 г

Перечень необходимых документов:

  1. Заявление о приеме документов;
  2. Подлинник документа об образовании с приложением оценок;
  3. Фотографии размером 3х4 см в количестве 5-х штук;
  4. Медицинская справка формы № 075-У, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2020 года № ҚР ДСМ-175/2020 «Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21579), для инвалидов І и II группы и инвалидов с детства заключение медико-социальной экспертизы по форме 031-У, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2020 года № ҚР ДСМ-175/2020 «Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21579);
  5. Документ, удостоверяющий личность (для идентификации личности). Документы, удостоверяющие личность услугополучателя, предъявляются лично или законными представителями.

Все документы должны быть предоставлены в оригинале, ксерокопии и электронном варианте в формате РDF на флешке, для подачи документов в электронном виде.

Услугополучатели - иностранцы и лица без гражданства, также представляют документ определяющий их статус, с отметкой о регистрации по месту проживания:

  1. Иностранец - вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
  2. Лицо без гражданства - удостоверение лица без гражданства;
  3. Беженец - удостоверение беженца;
  4. Лицо, ищущее убежище - свидетельство лица, ищущего убежище;
  5. Кандас - удостоверение кандаса.

Конкурс на зачисление в состав обучающихся для поступающих на обучение по образовательным программам технического и профессионального, послесреднего образования, предусматривающим подготовку специалистов среднего звена и прикладного бакалавра, проводится по результатам суммарного балла оценок обязательных и профильных предметов в соответствии с документом об образовании. (Экзамены не предусмотрены). Все изменения в правилах зачисления абитуриентов, будут размещены на сайте колледжа заранее.

Суммарный балл оценок формируется:

- для поступающих с основным средним образованием (9 класс) - из оценок по трем предметам: обязательному предмету (казахский язык или русский язык) и двум предметам по профилю специальности (биология, химия)

- для поступающих с общим средним образованием (11 класс)- из оценок по четырем предметам: обязательным предметам (казахский язык или русский язык, история Казахстана) и двум предметам по профилю специальности (биология, химия)

- для поступающих с техническим и профессиональным, послесредним, высшим образованием, не соответствующее профилю специальности - из оценок по четырем предметам: обязательным предметам (казахский язык или русский язык, история Казахстана) и двум предметам по профилю специальности (биология, химия)

- для лиц, имеющих техническое и профессиональное, послесреднее, высшее образование, соответствующее профилю специальности - средний балл документа об образовании (диплом).

При равенстве суммарного балла оценок поступающих в первоочередном порядке учитывается средний балл документа об образовании и (или) категория лиц, для которых предусмотрена квота приема согласно пункту 8 статьи 26 Закона Республики Казахстан «Об образовании», а также результаты творческих и специальных конкурсов.

Записаться на прием
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!