КГП на ПХВ “Северо-Казахстанский высший медицинский колледж”
Официальный интернет ресурс
 
г. Петропавловск, ул. Шухова 42

Call-центр: 8 (7152) 35-00-95

Телефон доверия: 8 (7152) 50-85-60

Работодатели и социальное партнерство

В целях дальнейшего повышения качества подготовки медицинских специалистов среднего звена, создание наиболее благоприятных условий для их обучения, укрепления сотрудничества, повышения взаимной заинтересованности  коллективов медицинского колледжа и МО за качество подготовки кадров для практического здравоохранения за колледжем закреплены 30 МО.

Планирование мест практик осуществляется через Управление здравоохранения по СКО. Клиническая база прохождения практики определяется в соответствии со спецификой специальности обучающихся на основе официальных договоров с соответствующими органами и организациями здравоохранения с определением обязанностей каждой из сторон относительно программы обучения.

Клинические базы медицинского колледжа обеспечивают приобретение обучающимися адекватного клинического опыта и располагают необходимыми ресурсами для практического обучения.  К преподаванию специальных дисциплин привлечены высококвалифицированные специалисты из практического здравоохранения с первой и высшей категорией. График учебного процесса выстраивается с учетом взаимосвязи преподаваемых дисциплин, по согласованию с работодателями и участниками образовательного процесса из практического здравоохранения. Рабочие программы производственного обучения и профессиональной практики разрабатываются при участии работодателей.

С целью определения уровня субъективной удовлетворённости потребителей образовательных услуг, качеством подготовки студентов после каждого вида практики проводится анкетирование студентов всех специальностей. Северо-Казахстанским высшим  медицинским колледжем и социальными партнерами ежегодно проводится мониторинг качества подготовки выпусников, целью которого является определение готовности каждого выпускника к профессиональной деятельности.

В начале учебного года составляется план по содействию в трудоустройстве выпускников, затем создается комиссия, в состав которой входит администрация колледжа, руководители МО, главные или старшие сестры, заведующие отдела кадров. Согласно плана запрашивается информация о потребности в медицинских кадрах МО, создается база данных на основе ходатайств, поступающих из МО области. Ежегодно, в апреле проводится расширенное заседание комиссии по распределению, где заключаются двухстронние договоры между выпускниками и работодателями и трехсторонние с аптечными организациями. Колледжем разработан «Лист подтверждения прибытия», который дает возможность фиксировать прибытие выпускников на места трудоустройства.

Северо-Казахстанским высшим медицинским колледжем проводится определённая совместная работа с социальными партнерами по следующим направлениям: прогнозирование подготовки квалифицированных специалистов, пациентцентрированный подход в обучении, совершенствование взаимоотношений между учебным заведением и МО.

Записаться на прием
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!