22 декабря 2023 года студенты - волонтеры первого курса, Северо – Казахстанского высшего медицинского колледжа, совместно с преподавателями Изотовой А.А. и Беззабарным А .А., приняли участие в благотворительной акции помощи приюту «Белый Бим»

Студенты посетили приют и познакомились с его обитателями. Животным была оказана гуманитарная помощь. Работники приюта провели небольшую экскурсию и показали в каких условиях живут животные. Активисты побеседовали с руководством с целью узнать какая помощь приюту требуется в дальнейшем. У студентов было много эмоций и желание вернуться с повторным визитом.

Целью акции было не только оказание помощи животным, оставшимся на улице, но и духовно-нравственное воспитание молодого поколения, вовлечение ребят в реализацию благотворительных программ.