2 февраля 2024 года Северо - Казахстанский высший медицинский колледж посетили представители Молодежного крыла «Жастар Рухы» от партии «AMANAT»

С целью привлечения новых активных лиц в ряды молодежного крыла «Жастар Рухы» студентам 1 курса рассказали о деятельности волонтеров, о том как желающие могут пополнить их ряды, а также о действующих проектах в области волонтерства.

В рамках социализации молодежи проводятся ярмарки вакансий, диалоговые площадки.

В рамках патриотического воспитания проводятся конкурсные мероприятия военно- патриотического характера, включающие себя спартакиады, военно- исторические  викторины.

Спортивное воспитание включает турниры по мини - футболу, забеги и велопробеги, йога, тематические мероприятия «Домбыра party», выезды по сакральным местам.

Также командой волонтеров организуются выезды в детские дома, приюты для собак, где они активно оказывают помощь.

Преимущества волонтерства включают  личностный рост, новые знакомства, умение работать в команде, приобретение опыта в разных сферах деятельности, что даёт преимущество студентам после окончания учебного заведения.