В Северо – Казахстанском высшем медицинском колледже прошел региональный конкурс профессионального мастерства WorldSkills по компетенции «Медицинский и социальный уход»

В конкурсе приняли участие студенты специальностей «Сестринское дело», «Лечебное дело 1», «Лечебное дело 2» на государственном и русском языке.
Конкурсное задание состояло из нескольких отдельных модулей:
«Уход в стационаре»
«Уход на дому»
Уход в хосписе»

Отметим, что международное движение WorldSkills направлено на повышение престижа и популяризацию рабочих профессий, на создание новых трендов в подготовке квалифицированных кадров.
По итогам конкурса выявлены победители:
1 место — Жолдыбай Жания;
2 место — Минакова Анастасия;
3 место — Усенов Салим.

В процессе проведения конкурса участники продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки, получили много ярких эмоций и впечатлений.
Поздравляем всех участников конкурса и желаем успехов!