13 октября 2023 года Северо-Казахстанский высший медицинский колледж с рабочим визитом посетили представители Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.

Встреча со студентами состоялась в преддверии Дня спасателя, 19 октября.

Спикеры познакомили студентов с целью и задачами Департамента по чрезвычайным ситуациям, с работой структурных подразделений по оказанию помощи населению в различных видах катастроф и происшествий. А также, в рамках повышения культурной безопасности молодежи, провели профилактическую работу по недопущению чрезвычайных ситуаций.

В заключении сотрудникам ДЧС был проведен экскурс по колледжу, во время которого они побывали в симуляционном центре, с целью ознакомления с уровнем клинических навыков студентов.

DSC 0933DSC 0951