КГП на ПХВ “Северо-Казахстанский высший медицинский колледж имени Жұмағали Тлеулин” КГУ "УЗ акимата СКО"

Приемная комиссия: 8 (771) 174-44-60

Информационный час «Cакен Сейфуллин – национальная гордость казахского народа»

Previous Next

15 октября в Казахстане отмечают 130-летие со дня рождения одного из основоположников казахской литературы, выдающегося поэта и писателя, государственного и общественного деятеля. Его жизнь и творчество оставили неизгладимый след в истории страны.

Великий сын великой казахской земли и казахского народа. Щедро одаренный их любовью и сам одаривший их ярким талантом.

В библиотеке Северо-Казахстанского высшего медицинского колледжа имени Ж. Тлеулина для студентов первого курса совместно с преподавателем Русского языка и литературы Бурик Н. А. был организован информационный час «Cакен Сейфуллин – национальная гордость казахского народа», на котором ребята познакомились с творчеством выдающегося деятеля казахской литературы, его поэзией.

Сегодня Сакен Сейфуллин – один из главных национальных героев и символов современного независимого Казахстана. Последующее поколение заинтересованы в истории казахского народа. Растет особый интерес в исследовании судьбы Сакена Сейфуллина - социально-профессиональных, нравственно- этических, гражданских качеств и позиции. Он был настоящим поэтом, а настоящий поэт будет жить, покуда жив его народ…