КГП на ПХВ “Северо-Казахстанский высший медицинский колледж имени Жұмағали Тлеулин” КГУ "УЗ акимата СКО"

Приемная комиссия: 8 (771) 174-44-60

«Государственный язык - опора нации»

6 сентября 2024 года в рамках Декады Дня Языков народа Казахстана прошел круглый стол на тему «Государственный язык - опора нации». Участниками мероприятия стала администрация колледжа.

В своем приветственном слове модераторы подчеркнули значимость языка в жизни нации, его роль в сохранении национальной целостности и культуры, передаваемой из поколения в поколение.

Директор колледжа, Мукашев А.М., отметил важность государственного языка как фундамента национального единства и поднял актуальную проблему владения государственным языком сотрудниками.

В своих докладах преподаватель казахского языка и литературы Бектурганова А.А. и преподаватель русского языка и литературы Бурик Н.А. обосновали необходимость знания государственного языка для каждого гражданина.

Участники активно обсудили расширение сферы применения государственного языка и пришли к единому мнению: изучение казахского языка – это проявление патриотизма, инвестиция в будущее Казахстана, вклад в процветание нашей страны.

DSC 0190DSC 0209DSC 0230DSC 0319