КГП на ПХВ “Северо-Казахстанский высший медицинский колледж имени Жұмағали Тлеулин” КГУ "УЗ акимата СКО"

Приемная комиссия: 8 (771) 174-44-60

День открытых дверей

6 сентября 2024 года в Северо-Казахстанском высшем медицинском колледже имени Жұмағали Тлеулин прошёл День открытых дверей для желающих обучаться на вечернем отделении.

В зале присутствовали младший персонал медицинских организаций.
Директор колледжа Мукашев А.М., приветствовал всех присутствующих, обратив внимание на то, что вечерняя форма обучения дает возможность совмещать работу и профессиональное обучение.
Среди приглашенных были бывшие выпускники колледжа, обучавшиеся на вечернем отделении – медицинская сестра госпиталя с поликлиникой ДВД СКО Ногаева Ж.К., нынешняя студентка специальности «Прикладной бакалавр Сестринского дела» - Жансеитова Р., студентка второго курса вечернего отделения – Зель Елена. Свое видеообращение прислал бывший выпускник вечернего отделения специальности «Сестринское дело», а в настоящее время врач-интерн Медицинского Факультета Северо-Казахстанского университета - Тлеубаев Азамат.

Срок обучения на вечернем отделении 3 года и 6 месяцев. Выпускник получает диплом Государственного образца о техническом и профессиональном образовании.

Престиж медицинского работника во все времена был и остаётся высоким. Люди в белых халатах вызывают уважение и трепет. От профессионализма медработника, доброты и внимания зависит самое дорогое наше богатство – жизнь!

DSC 0349DSC 0357DSC 0366DSC 0378