КГП на ПХВ “Северо-Казахстанский высший медицинский колледж имени Жұмағали Тлеулин” КГУ "УЗ акимата СКО"

Приемная комиссия: 8 (771) 174-44-60

День медицинского работника

В день медицинского работника отмечают людей, чей труд благороден и бесценен, тех, кто дарит здоровье, возвращает человеку надежду и веру в будущее. Профессия медицинского работника – призвание, которое требует огромных знаний, навыков, душевной щедрости.
Аким области Нұрмұхамбетов Ғ.Т. отметил достижения системы здравоохранения за последнее время и выразил искреннюю благодарность за самоотверженный труд, за профессионализм, за милосердие и пожелал здоровья, счастья, благополучия, успехов в нелегкой, но такой важной работе!
В знак признательности за вклад в развитие здравоохранения региона состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников Северо-Казахстанской области.
Почетными грамотами акима области были отмечены 5 специалистов, Благодарственными письмами – 6.
За заслуги перед системой здравоохранения 5 медицинских работников получили ведомственную медаль «Енбек ардагері», 6 – медаль «Денсаулық сақтау саласының үздігі», а 10 – медаль «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін».
Заместитель акима области Курманов Р.Ж. лично вручил 8 Почетных грамот и 7 Благодарственных писем медицинским специалистам, отметив их личный вклад и безупречный добросовестный труд в деле охраны здоровья населения.
Руководитель областного филиала партии «AMANAT» Асанов Ж.М. вручил 24 медикам «Ағыс хат».
Аким города Петропавловск Мухамедиев С.М. выразил благодарность 4 представителям МО за их работу и вручил им Почетные грамоты.
Среди награжденных были представители КГП на ПХВ «Северо-Казахстанский высший медицинский колледж имени Жұмағали Тлеулин» КГУ «УЗ акимата СКО» заместитель директора по УПР Шигорбаева А.И. и преподаватель специальных дисциплин Қарабай Д.Б.
В целом, на церемонии было отмечено 75 медицинских работников, чей самоотверженный труд и профессионализм служат опорой системы здравоохранения региона.
Профессия во все времена была и остаётся одной из самых почётных и уважаемых в обществе. Нет ничего дороже человеческой жизни и поэтому вклад каждого, кто связал свою жизнь с охраной здоровья людей, поистине бесценен.

DSC 0001DSC 0023DSC 0030DSC 0039DSC 0073DSC 0085